Events // Termine

AFS3
22.09.2018 - Auffrischungsseminar Jugendleiter
DJR II/2018
13.10.2018 - Veranstaltungsort BV Bergheim-Nord
Mitgliederversammlung II 2018
13.10.2018 - Mitgliederversammlung im Anschluss an die DJR II 2018
Veranstaltungsort: BV Bergheim-Süd

Vorstand

Die Mitglieder des BdSJ-Diözesanvorstand Köln werden vom Diözesanjungschützenrat für eine Amtszeit von vier Jahren gewählt, wobei alle 2 Jahre die Hälfte des Vorstandes neu gewählt werden müssen. Der Diözesanjungschützenpräses und Diözesanbundesmeister sind geborene Mitglieder des Vorstandes.

 

Stefan Ehrlich

Diözesanjungschützenpräses

BV Köln-rrh. Nord | Bruderschaft St. Sebastianus Dünnwald um 1648

E-Mail: stefan.ehrlich@bdsj-koeln.de 

 

Ansprechpartner in den Bezirken

 

Da unser Diözesanpräses durch seine seelsorgerischen Aufgaben nur schwer telefonisch zu erreichen ist, bitte mit Stefan Ehrlich Kontakt über die Mailadresse aufnehmen. Er wird sich dann zeitnah melden!

Michael Doppelfeld

Diözesanjungschützenmeister

BV Euskirchen| Bruderschaft St. Sebastianus Weilerswist

E-Mail: michael.doppelfeld@bdsj-koeln.de

 

Ansprechpartner in den Bezirken

Simon Magnin

stellv. Diözesanjungschützenmeister - Geschäftführung

BV Bonn| Bruderschaft St. Sebastianus Ippendorf

E-Mail: simon.magnin@bdsj-koeln.de

 

Ansprechpartner in den Bezirken

Evelyn Schmidt

stellv. Diözesanjungschützenmeisterin - Finanzen

BV Marienstatt| Bruderschaft St. Sebastianus Mudersbach

E-Mail: mailto:evelyn.schmidt@bdsj-koeln.de

 

Ansprechpartner in den Bezirken

Kathin Merzenich

stellv. Diözesanjungschützenmeisterin

BV Voreifel| Bruderschaft St. Hubertus Adendorf

E-Mail: kathrin.merzenich@bdsj-koeln.de

 

Ansprechpartner in den Bezirken

Lukas Schmitz

stellv. Diözesanjungschützenmeister

BV Köln-Nord| Bruderschaft St. Hubertus Köln-Rheinkassel-Langel-Kasselberg 1468

E-Mail: lukas.schmitz@bdsj-koeln.de

 

Ansprechpartner in den Bezirken

Andreas Förster

Diözesanfahnenschwenkermeister

BV Düsseldorf-Nord / Angerland |

Bruderschaft St. Sebastianus Lohausen

E-Mail: andreas.foerster@bdsj-koeln.de

 

Vertretung der Interessen der Fahnenschwenker im Diözesanverband Köln in den Ausschüssen
 Ausbildung der Fahnenschwenker

Michael Ludwig

stellv. Diözesanfahnenschwenkermeister

BV Rhein-Wupper-Leverkusen| Bruderschaft St. Sebastianus Lützenkirchen

E-Mail: michael.ludwig@bdsj-koeln.de

 

Ansprechpartner in den Bezirken

Sarah Garnies

Beisitzer

BV Köln rrh. Nord| Bruderschaft St. Sebastianus Holweide

E-Mail: sarah.garnies@bdsj-koeln.de

 

Ansprechpartner in den Bezirken

Sebastian Backhausen

Beisitzer

BV Porz| Bruderschaft St. Sebastianus Porz-Eil

E-Mail: sebastian.backhausen@bdsj-koeln.de

 

Ansprechpartner in den Bezirken

Wolfgang Kuck

Diözesanbundesmeister

BV Nettesheim| Bruderschaft St. Sebastianus 1925 Oekoven

E-Mail: wolfgang.kuck@bdsj-koeln.de

 

Geborenes Mitglied im Diözesanvorstand und -jungschützenrat
Führung des BHDS Diözesanverband Köln