Zum Inhalt springen
BdSJ DV Köln
BdSJ DV Köln
BdSJ DV Köln
BdSJ DV Köln
BdSJ DV Köln
bg-curve-top

Die Jugendmajestäten im Diözesanverband Köln

1968 - 2022

Hier auf der Seite haben wir euch eine Auflistung aller Diözesanjugendmajestäten unseres Diözesanverbandes zusammengestellt.
Ihr findet sie nach Altersklasse getrennt und nach Jahren sortiert unter dem entsprechenden Reiter.

Schaut doch einfach mal durch, vielleicht entdeckt ihr ja jemanden, den ihr kennt, von dem ihr aber bisher nicht wusstet, dass er schon mal Diözesanjugendmajestät war.
Oder vielleicht entdeckt ihr ja eure Bruderschaft und stellt fest, dass eure Bruderschaft schon mal eine Diözesanjugendmajestät gestellt hat, wovon ihr bisher nichts wusstet.

Viel Spaß beim Stöbern!

Diözesanbambinimajestäten

2022 Robin Ages St. Sebastianus Porz Eil
2019* Paul Profitlich St. Andreas Rüngsdorf
2018 Jamie Joel Glaw St. Sebastianus Lützenkirchen
2017 Sven Schöneseiffen St. Sebastianus Poppelsdorf
2016 Till Faggo St. Sebastianus Hemmerden
2015 Nick Krzywinski St. Sebastianus Bonn-Graurheindorf
2014 Luca Baron St. Aloysius Stürzelberg
2013 Jan Knöchel St. Sebastianus Nievenheim-Ückerath


* 2020 und 2021 konnten aufgrund der weltweiten Corona Pandemie keine Wettbewerbe stattfinden.

Diözesanschülermajestäten

2022 Jan Meyer St. Sebastianus Brenig
2019* Yousif Deesha St. Hubertus Fischenich
2018 Emely Wiesner St. Sebastianus Solingen-Wald
2017 Thorben Garlip St. Joh. Baptist Roggendorf-Thenhoven
2016 Marco Spitzer St. Hubertus Oberdrees
2015 Mara Dölle St. Sebastianus Liblar
2014 Alexander Schäffkes St. Sebastianus Ratingen-Tiefenbroich
2013 Tobias Longerich St. Sebastianus Brenig
2012 Christine Wirtz St. Augustus Bödingen
2011 Marc Thiele St. Sebastianus Schmitzhöhe
2010 Nicole Juchem St. Sebastianus Gleuel
2009 Calvin Wroblewski St. Hubertus Porz-Urbach
2008 Caren Ketels St. Hubertus Brüggen-Erft
2007 Carina Dreymüller St. Sebastianus Vernich
2006 Carina Nagel St. Sebastianus Niederembt
2005 Manuela Lück St. Sebastianus Köln-Mülheim
2004 Tobias Huth St. Sebastianus Rösrath
2003 Eduard Busenus St. Anno Siegburg
2002 Stephanie Schulz St. Hubertus Bad Honnef-Selhof
2001 Philipp Leidig St. Hubertus Birken-Honigsessen
2000 Daniel Fund St. Hubertus Gremberghoven
1999 Patrick Ripke St. Hubertus Kerpen-Brüggen
1998 Fabian Rohrmann St. Hubertus Gremberghoven
1997 Michael Schatzmüller St. Sebastianus Linde
1996 Tommy Krätzel St. Hubertus Bickendorf
1995 Sebastian Rühling St. Sebastianus Flittard
1994 Stefanie Vogel St. Hubertus Kreuzweingarten
1993 Christian Ulbricht St. Hubertus Gremberghoven
1992 Daniel Lützenkirchen St. Sebastianus Stammheim
1991 Michaela Kreutz St. Sebastianus Buschbell
1990 Swen Ellhof St. Sebastianus Weilerswist
1989 Rene Tombeux St. Sebastianus Balkhausen
1988 Frank van den Brock St. Sebastianus Rommerskirchen
1987 Claudia Rath St. Katharina Niederaußem
1986 Harro Slyter St. Hubertus Kerpen-Brüggen
1985 Jochen Fuhrmann St. Sebastianus Flittard
1984 Wolfgang Reuter St. Hubertus Wormersdorf
1983 Angelika Heier St. Sebastianus Rommerskirchen
1982 Marion Jüliger St. Sebastianus Ippendorf
1981 Robert Szalies St. Sebastianus Odenthal
1980 Claudia Lauber St. Sebastianus Köln-Höhenberg
1979 Birgit Knechtel St. Hubertus Buchheim
1978 Lorenz Drecher Bezirksverband Frechen
1977 Dagmar Baxhens St. Sebastianus Hilden
1976 Harald John Bezirksverband Voreifel
1975 Michael Baxhens  St. Sebastianus Hilden

 

* 2020 und 2021 konnten aufgrund der weltweiten Corona Pandemie keine Wettbewerbe stattfinden.

 

Diözesanjugendmajestäten

2022 Johanna Schiffer St. Sebastianus Brenig
2019* Lena Froitzheim St. Kunibertus Gymnich
2018 Tobias Longerich St. Sebastianus Brenig
2017 Tamara Rix St. Sebastianus Kerpen
2016 Laura Schulz St. Hubertus Rheinbach
2015 Katharina Rosenthal St. Hubertus Rheinbach
2014 Dajana Melzer St. Sebastianus Erp
2013 Benedikt Burger St. Sebastianus Ippendorf
2012 Julia Rohrmann St. Hubertus Gremberghoven
2011 Daniel Sparviero St. Sebastianus Lechenich
2010 Christian Duven St. Sebastianus Neuenhausen
2009 Sebastian Schütten St. Sebastianus Lechenich
2008 Stefan Himpler St. Sebastianus Gymnich
2007 Andreas Döring St. Sebastianus Bonn-Süd
2006 Christian Schumacher St. Hubertus Hoisten
2005 Anja Kauert St. Sebastianus Mülheim-Wicht.
2004 Sascha Dunkel St. Hubertus Gremberghoven
2003 Steffen Pawelczak St. Sebastianus Schmitzhöhe
2002 Marc-Rene Kosziak St. Hubertus Köln-Höhenhaus
2001 Dennis Rübsamen St. Sebastianus Düsseldorf-Eller
2000 Frank Junkermann St. Sebastianus Ensen-Westhoven
1999 Jürgen Kröder St. Sebastianus Menden
1998 Werner Hennes St. Hubertus Hennef Warth
1997 Sabrina Pütz St. Pantaleon Badorf Eckdorf
1996 Kirsten Weber St. Hubertus Duisdorf
1995 Manuel Kalteier St. Hubertus Fischenich
1994 Silvia Muyrers St. Hubertus Poll
1993 Axel Picu van Seybrouck St. Hubertus Adendorf
1992 Lars Wichert St. Annae et Katharinae Beyenburg
1991 Juan Seguro St. Sebastianus Stammheim
1990 Angelika Schilk St. Hubertus BM-Kenten
1989 Claudia Krämer St. Sebastianus Ippendorf
1987 Axel Schmettkamp St. Sebastianus Walberberg
1986 Beate Wagner St. Cornelius Geyen
1985 Werner Brauckmann St. Sebastianus Deutz
1984 Udo Hüllenhütter St. Hubertus Höhenhaus
1983 Achim Brenner St. Sebastianus Monheim
1982 Georg Stemper St. Sebastianus Deutz
1981 Guido Selbach St. Engelbert Wipperfürth
1980 Harald Leugner Frechener Schützenverein
1979 Ralf Scheidt St. Hubertus Höhenhaus
1978 Ilona Krein St. Hubertus Vogelsang
1977 Renate Siebert St. Hubertus Buchheim
1976 Wilhelm Fußangel St. Sebastianus Holzbüttgen
1975 Karl Esser Bezirksverband Bergheim-Süd
1974 Theo Konertz Bezirksverband Rhein-Wupper-Lev.
1973 Friedhelm Schnabel Bezirksverband Siebengebirge
1972 Heinz Willi Kühlwetter St. Sebastianus Villip
1971 Heinz Häseling St. Hubertus Duisdorf
1970 Josef Meisenberg St. Sebastianus Rommerskirchen
1969 Richard Ceglarek St. Sebastianus Rommerskirchen

 

* 2020 und 2021 konnten aufgrund der weltweiten Corona Pandemie keine Wettbewerbe stattfinden.